Edicole Convenzionate Roma Bonus Affitti 2020

Nel seguito Elenco delle Edicole Convenzionate per il ritiro del Modulo finalizzato alla domanda per il contributo Bonus Affitti 2020 per Roma Capitale 

Elenco Edicole Convenzionate Roma Bonus Affitti

COGNOME NOME SEDE EDICOLA MUNICIPIO ORARIO
FERRI MASSIMO VIALE MAZZINI/VIA MONTESANTO 1 06.00/18.00
D’ILARIO MARIA LETIZIA VIA DI SAN PIO X 13 1 06.00/15.00
GREGORI ROBERTO VIA MARCO ANTONIO COLONNA F.TE CIV.35 1 06.00/19.00
VESPERINI AURORA VIA SABOTINO/VIA P.DE’ CALBOLI 1 06.00/14.00
SIMONCELLI FABRIZIO PIAZZA WALTER ROSSI 1 06.00/19.00
RINALDI GABRIELLA PIAZZAKE OSTIENSE 12 INTERNO METRO 1 06.00/12.00
LATINI ROBERTO VIALE ANGELICO/VIALE DELLE MILIZIE 1 06.00/14.00
MONTI CESARE VIA LUIGI RIZZO 1 06.00/19.00
CANNI IVANO VIA ANGELO EMO F.TE CIV.126 1 06.00/13.30
SBARDELLA ALMO PIAZZA DEI CINQUECENTO/VIA CAVOUR 1 06.00/12.00
VJOLLCA DUSHA LARGO DEI LOMBARDI SNC 1 06.00 – 15.00
VOLTA PAGINA SERVIZI VIA CARDINAL MERRY DEL VAL/S. FRANCESCO A RIPA 1 08.00/15.00 (lun-sab)                 08.00/13.00 (dom)
GALAL AWAD VIA ANDREA DORIA 8 1 06.00/18.00
EASWEST LUNGOTEVERE MELLINI 1 06.00/18.00
MAIONE ALESSANDRO PIAZZA ORESTE TOMMASINI 2 06.00/19.00
FIORELLI GIOVANNI CORSO D’ITALIA/VIA PO 2 06.00/14.00
MAZZOTTA MASSIMO PIAZZA ANNIBALIANO 2 06.00/16.30
PANTANELLA BIANCA MARIA VIALE PARIOLI 54 2 06.00/19.00
FOFFI CARLA PIAZZA VESCOVIO 2 06.00/18.30
STAGNARO MAURO VIALE REGINA MARGHERITA 273 3 06.00/15.00
PIERONI SNC VIA DARIO NICCODEMI 3 06.00/19.00
AP DISTRIBUZIONE PELLEGRINO ANDREA VIA CAMPI FLEGREI 25 3 06.00/14.00
GIOIA ROSSELLA PIAZZA CONCA D’ORO/VIA VAL DI COGNE 3 06.00/18.00
PROIETTI MARCELLO PIAZZA DANTE GALLANI 3 07.00-13.00/15.30-19.00
DE SILLI CRISTINA VIA UGO OJETTI/VIA SIBILLA ALERAMO 3 06.00/19.30
BERARDI ALESSANDRO VIA RENATO FUCINI 98 3 06.00/13.00
GOIO VALENTINA VIA DI VALLE MELAINA 3 07.00/18.00
PALMAS ANDREA VIA VAL PADANA 2 3 06.00/19.00
SPOSATO VALERIA VIA RUINI/VIA FRANCESCHINI 4 06.00/19.00
FARINELLI GIANFRANCO VIA ADRIANO FIORI 4 05.00/13.30
LENTRICCHIA LILIANA VIALE CASAL DE PAZZI 4 07.30 – 13.00 /16.30 – 18.30
ODORISIO MASSIMO LARGO RUSSEL 4 06.00/18.00 (lun – ven)          07.00/13.00 (sab-dom)
VITTURINI ALESSANDRO LARGO ANTONIO BELTRAMELLI 4 06.30/13.30
RUIU DAVIDE PIAZZA RICCARDO BALSAMO CRIVELLI 4 6.30/18.00 (lun-sab)                     06.30/13.00 (dom)
DI SABANTONIO GIOVANNA VIA OSIMO/VIA MORROVALLE 4 07.00/13.00 – 16.00/20.00
RIZZETTO ANTONIETTA VIA DINO PENAZZATO 71 5 6.00/19.00
DE SIMONE MANUEL VIA DEI CASTANI/VIA DEI GELSI 5 6.00/19.00
MAZZA ELISABETTA VIA DEI CASTANI TRA I CIV.26/26B 5 6.00/19.00
MEUTI ANDREA VIA TOR DE SCHIAVI 183 5 06.00/13.30 – 16.00/18.30 (lun – ven) 06.00/13.30 (sab)                     07.00/13.00 (dom)
VESPASIANI ANDREA VIALE ALESSANDRINO 74 5 06.30/19.00
PALUMBIERI ANTONIO VIA DI PORTA MAGGIORE 5 06.00/13.30
DI DONATO CARLO VIA PRENESTINA 94 5 06.00/14.00
GALLI ORIETTA VIA DEI CASTANI 201 5 06.30/13.00
MILLI MASSIMO VIA TENUTA TORRENOVA F.TE CIV.26 6 06.00/17.00
PUNZO ROBERTO VIA PALMIRO TOGLIATTI 972 6 06.00/14.00
GARONNA FILOMENA VIA AMICO ASPERTINI 251 TORBELLAMONACA 6 06.00/13.30
MORGILLO EMANUELE VIA DELL’AQUILA REALE 6 05.30/13.00 – 16.00/20.00
FRANGELLA LUIGI VIA DELLA RISERVA NUOVA LATO 70 6 06.30/19.30 (lun-ven)                  06.30/13.30 (sab-dom)
BACCI INES VIA COLLATINA KM 18 6 06.15/13.30-16,00/18,00 (lun-sab)                                  07.00/13.00 (dom)
SI.MA. CECCHITELLI MAURO SIMONETTA VIA TUSCOLANA 802 7 06.00/19.00
MORRONE LOREDANA VIA ANTONIO CIAMARRA TRA I CIV.233-241 7 06.00/19.00
F&G DI TREBBI TREBBI  IVAN PIAZZA GASPARE DEL BUFALO 7 06.00/19.00
AMATO CLAUDIO VIA APPIA NUOVA 594 7 06.00/17.00
AUTUORI GIROLAMO VIA MARCO VALERIO CORVO 170 7 05.30/19.00
CODELUPI MARCO VIA CIAMARRA 7 05.30/17.30
DE MASI MARIANGELA VIA SAN GIORGIO MORGETO 7 06.30/18.00
DI BELLA ALBERTO VIA CIAMARRA 7 06.30/17.00
MAROZZINI ROBERTO VIA APPIA PIGNATELLI 7 05.00/18.30
PRESTIGIACOMO ANDREA VIA DEL CALICE 7 06.00/14.00
COLUCCI FABIO ROMEO VIA ENEA 4/6 7 05.30/19.00
 PATERNO’ DARIO VIA TUSCOLANA 699 7 06.30/13.00
IANNELLI SIMONE VIA CESARE BARONIO ALTEZZA CIVICO 104 7 06.00/13.00
SACCO FEDERICO VIA PONZIO COMINIO 7 06.00/13.00
VENNIS VANANZONI SIMONA E SILVIA VIA GASPARE GOZZI 8 8 06.00/18.00                                domenica 06-00/13.00
I.L. LIBRO PANUNZIO IRENE VIA EUSEBIO CHINI F.TE CIV.49 8 06.00/13.00
GIOVANNOLA BARBARA PIAZZA DEI NAVIGATORI 8 06.00/19.00
INSARDI FEDERICO PIAZZALE PARTIGIANI INTERNO FFSS 8 06.00/13.00
CUTTICA PIERLUIGI VIA DEL SERAFICO F.TE CIV.90 8 06.00/19.00
CIABATTINI ANDREA PIAZZA DAMIANO SAULI 8 06.00/19.00
PORFILI ANGELO VIA ERMINIO SPALLA SNC 8 06.00/15.00
AURELI MARGHERITA PIAZZA MICHELE DA CARBONARA 8 06.00/13.30
CIUFFO ALESSANDRO VIALE OSTIENSE ALT.CIV.71 8 06.00/19.00
SIMMINI MIMMO VIA CONSOLINI 8 06.15/18.30
VENDITTI ANDREA PIAZZA LANTE 8 08.00/13.00 – 15.00/18.00
CUCCHIARALE CRISTIANO VIA ALESSIO BALDOVINETTI 116 8 05.30 – 18.00
PAGLIARANI ANTONELLA VIA DI GROTTAPERFETTA/VIA FONTEBUONO 8 6.30 – 19.00 (lun-sab)                                        06.30 – 13.00 (dom)
NARDI MASSIMO PIAZZA F.DONNINI VANNETTI 9 06.00/13.00
VENIER ALESSANDRO METRO MAGLIANA PIAZZALE VAL FIORITA 9 08.30/12.30
DI NARDO FRANCESCA VIA CADUTI GUERRA LIBERAZIONE 470 9 08.30/12.30
TROVATO VINCENZO VIALE G.BONELLI/VIALE H.PRATT 9 06.00/19.00
FERRI FABIO VIA ANDREA MELDOLA 9 06.00/18.00
ANTONELLI ELISABETTA VIA CADUTI PER LA RESISTENZA 9 06.00/13.00
CHIAVONI ALBERTO VIA ANDREA MILLEVOI 9 06.45/19.00
PIGNATELLI BARBARA VIA DI TRIGORIA 132/136 9 08.30/18.00
GRANATELLI FRANCA VIA CESARE PAVESE 366 9 06.00/19.00
IANNELLI GIUSEPPE VIA DELLE CANARIE 15 10 05.30/13.30 – 15.30/19.00
MUNZI ANNA VIA CARLO DEL GRECO 10 06.30/13.00 -15.00/18.30
CAPRARA ROBERTO VIALE VASCO DE GAMA 49/51 10 06.00/13.00
SARDONE MASSIMO VIA DEGLI ALDROBRANDINI 3D 10 05.30/13.00 – 16.00/18.30
GRANATELLI VALTER VIA PESCAGLIA/VIA LARI 11 06.00/19.00
FELICI ELISABETTA VIA DELLA MAGLIANA 243 11 06.00/19.00
CALZETTA FRANCESCO VIA PORTUENSE 713 11 06.00/18.00
RENZULLI LORENZO VIA BLASERNA F.TE CIV.86/88 11 06.00/13.00
GALANTE GIANMARCO VIALE MARCONI 6/8 11 06.00/16.00
INCARNATI STEFANO VIA DELL’IMBRECCIATO 132 11 06.00/13.30
LORETI GABRIELE VIA GIOVANNI VOLPATO 11 06.30/13.00
TRIONFI MARCO VIA GREGORIO RICCI CURBASTRO 28 11 06.30/13.00
SILENZI MAURO LARGO TOJA 12 06.00/15:00
ALVITI ARMANDO VIA F.BOLOGNESI7VIALE QUATTRO VENTI 12 06.00/13.30
FABRIZI CONCETTA LARGO LUDOVICO QUARONI F/C  24 12 07.00/18.00
CORAZZI CECILIA VIA RAFFAELE BALESTRA 35/37 12 06.00 – 13.00 /16.00 -18.00
RENZI MARCO VIA SAN SILVERIO 13 06.00/18.30
VARGIU LOREDANA CIRC.CORNELIA 93/97 13 06.00/19.00
MIRIAM SNC VIA S.MARIA DELLE FORNACI 13 06.00/19.00
MOSCA SIMONE VIA BOCCEA 210 13 06.00/15.00
SPERANDEO RICCARDO VIA BOCCEA 247 13 06.00/14.00
VALENTE ROBERTO VIA BALDO DEGLI UBALDI 216/220 13 05.00 – 13.00
CALVANI MARINA LARGO MACCAGNO 14 06.00/14.00
KIRCOFF ROSALIA PIAZZA NOSTRA SIGNORA GUADALUPE 17H 14 06.00/17.00
TARGA MARA VIA MATTIA BATTISTINI/VIA MONTI PRIMAVALLE 14 06.00/19.00
BARRESE EGIDIO VIA PIETRO MAFFI 178 14 05.00/13.00
SAPIO EMANUELE PIAZZA MILLESIMO SNC 14 05.00/17.00
2G CIOCARI GIOVANNI VIA PIETRO MAFFI 74 14 06.00/18.00
ROLLI GUIDO VIA DELLA PALMAROLA 12 14 06.00/18.00                                    domenica 06.00/13.00
CAMPOSEO ALFONSO VIA DUE PONTI/VIA SINISI 15 06.00/19.00
BARCA MARCO VIA FLAMINIA VECCHIA 699 15 06.00/18.00
DI MARCO INES VIA CASSIA AREA AGIP GIUSTINIANA 15 06.00/17.30
BRUGE’ RENATO VIA CASSIA 1300 15 06.00/14.00
EREDI SOMMARIVA ZACCAGNINO CARLA PIAZZA PONTE MILVIO 15 06.00/13.30
SETTE ROBERTO VIA VITTORIO DE SICA OLGIATA SUD 15 06.00/19.00
DURO MAURIZIO VIA CASSIA 682 15 06.00/19.00
SPOSETTI ALESSANDRO VIA FLAMINIA NUOVA 834 CENTRO EUCLIDE 15 06.00/14.30
COMANDUCCI BRUNO PIAZZA MONTELEONE DI SPOLETO/VIA BEVAGNA 15 06.00/18.30


Valuta l'articolo
[Totale: 0 Media: 0]

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

articoli correlati

Valuta l'articolo
[Totale: 0 Media: 0]
error: Questo contenuto è protetto